CRN-1 divulga a homologação das chapas candidatas na Eleição 2016/2019

O CRN-1 divulgou hoje no Diário Oficial da União a relação das chapas inscritas para concorrer a Eleição do Triênio 2016/2019 desta jurisdição.

Votação

A votação acontecerá entre os dias 9 e 11 de setembro de 2016, no período das 8h às 18h por meio eletrônico (Internet).

Voto obrigatório

O voto é obrigatório ao nutricionista, e seu não cumprimento acarreta em aplicação de multa, conforme Resolução CFN nº 564/2015 .

Comissão Eleitoral

A condução e o acompanhamento do processo eleitoral são realizados por Comissão Eleitoralconstituída especificamente para este fim, composta por nutricionistas, os quais não integram o atual quadro de conselheiros da Gestão 2013/2016.

Edital 3 – Homologação de chapas e data da Eleição

Tudo sobre a eleição.

Confira na íntegra o texto divulgado:

CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS DA 1ª REGIÃO

EDITAL Nº 3, DE 5 DE JULHO DE 2016

A Comissão Eleitoral do Conselho Regional de Nutricionistas 1ª Região, no uso de suas atribuições, conferidas pela Portaria CRN/1 n.º 002, de 30/03/2016, atendendo ao disposto no art. 55 da Resolução CFN nº 564/2015, após análise dos documentos apresentados, em cumprimento as diligências apontadas em relação aos artigos 6º e 7º, deliberou pelo deferimento do registro definitivo das chapas: CHAPA nº 001 “ÉTICA E TRABALHO”, composta pelos seguintes candidatos: Membros Efetivos: RITA DE CASSIA COELHO DE ALMEIDA AKUTSU, CRN/1 nº 3044; RAQUEL ADJAFRE DA COSTA MATOS, CRN/1 nº 2980; ALDEMIR SOARES MANGABEIRA JUNIOR, CRN/1 nº 1700; RENATA ALVES MONTEIRO, CRN/1 nº 1886; ANA LÚCIA RIBEIRO SALOMON, CRN/1 nº 1485; NARAYANA REINEHR RIBEIRO, CRN/1 nº 2107; CAROLINA AMANCIO LOULY SASAKI, CRN/1 nº 2414; CAROLINA DE AZEVEDO PEDROSA CUNHA, CRN/1 nº 6296; RENATA COSTA FORTES, CRN/1 nº 1937. Membros Suplentes: RAQUEL BRAZ ASSUNÇÃO BOTELHO, CRN/1 nº 2009; LEANDRO RODRIGUES DE ARAUJO, CRN/1 nº 2168; SALETE TERESINHA RAUBER KLEIN, CRN/1 nº 1084; CAMILLA ARAUJO E SILVA CORDOVA, CRN/1 Nº 2520; DANIELA DE ARAUJO MEDEIROS DIAS, CRN/1 nº 5729; YGRAINE HARTMANN, CRN/1 nº 3149; MELISSA SCHIRMER, CRN/1 nº 1944; GABRIELI COMACHIO, CRN/1 nº 5972; TÂNIA APARECIDA PINTO DE CASTRO FERREIRA, CRN/1 nº 2084. CHAPA nº 002 “VISÃO & COMPROMISSO”, composta pelos seguintes candidatos: Membros Efetivos: DULCILENE MONTALVÃO DA SILVA, CRN/1 nº 836; KELVA KARINA NOGUEIRA DE CARVALHO DE AQUINO, CRN/1 nº 1484; KARLA DANIELA FERREIRA, CRN/1 nº 4396; ELAINE BASTOS QUINTEIRO SANTANA, CRN/1 nº 1454; ELOISE SCHOTT, CRN/1 nº 8624; KELEN CRISTIANE GONÇALVES PEDROLLO, CRN/1 nº 2102; ESTELAMARIS TRONCO MONEGO, CRN/1 nº 652; ALINE DINIZ ROCHA, CRN/1 nº 4973; MARIA LOURDES DE SOUZA, CRN/1 nº 066. Membros Suplentes: LARA LÚCIA DA SILVA, CRN/1 nº 9671; PATRICIA CEOLIN GRASSI, CRN/1 nº 3043; MARIA HELIDA GUEDES LOGRADO, CRN/1 nº 197; KARLA RUBIA ANANIAS, CRN/1 nº 2039; ELIENE FERREIRA DE SOUSA, CRN/1 nº 1632; SHIRLEY SILVA DIOGO, CRN/1 nº 4459; ALICE MARIA CARDOSO BARRETO, CRN/1 nº 6273; CASSIA REGINA DE AGUIAR NERY LUZ, CRN/1 nº 2475; MARIA DAS NEVES SILVA, CRN/1 nº 1592.

A eleição ocorrerá nos dias 09, 10 e 11/09/2016, com início da votação as 08h00 do dia 9/9/2016 e encerramento as 18h00 do dia 11/9/2016 (horário de Brasília). A votação será por meio eletrônico (Internet). No dia 09/09/2016 haverá plantão, das 08:00 às 20:00 horas, na Sede e nas Delegacias Regionais do CRN/1 para esclarecimentos de dúvidas e terminais para votação. CINÉA DO COUTO ALVES Presidente da Comissão Eleitoral

 

Este post foi adicionado em Notícias. Crie um bookmark do link permanente.